Дата публикации: 18.09.2023

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Марсом Газизуллиным, первым заместителем председателя правления и руководителем дирекции государственной компании "Автодор".
В ходе встречи обсуждались планы будущего сотрудничества в сфере развития дорожной инфраструктуры. Одной из ключевых тем обсуждения стало строительство трассы М-12 "Восток", которая свяжет Москву с Казанью. Этот проект уже получил старт, и движение транспорта от Москвы до Арзамаса уже активно развивается. Открывшийся участок трассы снизит нагрузку на дорожную сеть городов Балашиха, Люберцы, Железнодорожный и Электросталь, способствуя их разгрузке.
Источник: Минстрой России